2016/10/09

Про формулу хорошего отдыха

В конце лета настал тот момент, когда наши нервы и кошельки содрогнулись - Полина попробовала парковые аттракционы. Если раньше мы максимум заходили в зоопарк покормить его обитателей и катались на лошади или паровозике, то теперь дочь узнала, что веселье этим не ограничивается. А всё благодаря деду. Вот он, этот "коварный тип".)))

 С его подачи Полина прочувствовала всю прелесть прыжков на батуте, раньше они её не впечатляли.

Помимо батута Поля каталась на электромобиле, как будто у неё в городе Ч. нет аналогичного мотоцикла.
Управлять машиной, правда, всё равно пришлось мне, потому что дочь вела себя за рулём как настоящая блондинка из анекдотов: вертелась во все стороны, постоянно отвлекалась от дороги на происходящее вокруг, жала на все кнопки подряд и открывала двери во время движения. Хорошо хоть пристегнулась.)))
На этом "раскручивание" деда не закончилось: Полина отвела его на карусели.)))
 Не пугайтесь, это всего лишь вертолёт.)))
После таких развлечений захочет ли ребёнок просто гулять по парку?! Вот и я думаю, что нет. Решили регламентировать количество аттракционов за одно посещение. Осталось только деда перевоспитать.)))
Когда в следующий раз мы вместе с ним пошли в парк, Полина опять скакала на батуте и каталась на электромобиле. Но этим дело не ограничилось. 
Наш папа быстро "переменил веру". Хотя возражать было сложно - за всё платил дед.))) Так что я вывела формулу успешного отдыха в парке: нужно брать с собой старшее поколение.)))
А что делала я, пока остальные развлекались?


11 комментариев:

  1. Здорово! Я тоже люблю гулять с детьми с бабушками-дедушками. Я им не мешаю развлекать младшееоколение, да и ребенку потом объяснить легче, что такие затратные прогулки получаются только совместно. Хотя у нас карусели редкость, поэтому сильно не разбежишься.
    Маша, что это такое интересное ты вязала? Интригуешь?
    Шапка наша высохла, но сегодня так пасмурно и темно, что фотографировать не получится. На следующей неделе обязательно выложу в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это был прототип короны для нашей праздничной фотосессии - дело же было в августе.)))

      Удалить
  2. Хорошо, когда парк аттракционов, это-парк аттракционов. Заведомо готов к трате в определенных размерах. А у нас в зоопарке, прямо в самом начале просмотра понастроили. Приходится выворачиваться наизнанку, и придумать тысячу доводов, почему мы идем смотреть скучных зверей, а не веселые карусели(
    Как грустно, что у нас нет возможности гулять с бабулями-дедулями. Везет Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас такая же беда: зоопарк расположен в самой гуще всевозможных качелей-каруселей. Раньше можно было просто сказать, что Полина ещё маленькая, и её не пустят кататься. А теперь "запретный плод" опробован, и моя отмазка не катит. Поэтому перед посещением парка мы обычно строго оговариваем, чем будем заниматься. Полина сама выбирает развлечение, но не больше 2 - 3.

      Удалить
  3. какой у вас веселый дедушка))
    хороший парк с развлечениями, особенно лебеди понравились в пруду

    ОтветитьУдалить
  4. Э-хе-хе, все бабушки и дедушки, оказывается, одинаковые! :)
    Аринка ждет приезда бабушки с Сахалина, как манны небесной, она же сводит в Арлекин *это у нас тут центровое понтовое место с каруселями/игровыми автоматами/детским боулингом/прочей развлекухой*!!!
    А злыдни-родители всего пару раз от силы водили, жмоты совершеннейшие! :)
    Не пальчиковый ли театр вяжет Маша? А?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот и не угадала.))) Это, как я уже написала выше, прототип короны для праздничной фотосессии.
      Да все бабушки-дедушки одним миром мазаны, отрываются на внуках.)))

      Удалить
  5. Дедушке по статусу положено внучку баловать)))

    ОтветитьУдалить
  6. Остается только радоваться за Полинку)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...