2015/09/18

Про бабье лето, или Прогулки - 2

Как же мы рады тёплым денёчкам!!!!! После нынешнего лета холодная осень была бы уже просто издевательством.Да ещё и Поля заболела, отходив в детский сад 2,5 недели.
Но сейчас она уже пошла на поправку, и врач разрешил нам гулять. Это так здОрово!!!!!!
Гуляем мы, кстати, не только возле дома, а всё время придумываем новые маршруты. Так и дела можно сделать, и окрестности изучить. А впрочем, я об этом уже писала.
Тем не менее, основная цель наших "скитаний" - найти интересные места для прогулок. В Дзержинске с ними не густо. До весны этого года к таковым можно было причислить разве что Центральный парк и музыкальный фонтан у Дома детского творчества. 
И вот как-то раз в апреле мы решили прогуляться в сторону последнего. Когда мы делали фотографии, фонтан ещё не работал, поэтому показываем его антураж.

А за ДДТ мы обнаружили новёхонький детский городок. С некоторых сооружений даже плёнку ещё не сняли. Площадку как раз готовили к укладке защитного покрытия.
Позже здесь установят ещё три комплекса для детей разного возраста и качели. Первое время на площадке яблоку негде было упасть. Было ощущение, что как минимум половина Дзержинска съезжалась туда погулять. Вот что значит нехватка мест для качественного досуга детей.
А буквально на днях получила я весточку, что по прежнему нашему месту жительства отстроили новый детский игровой комплекс. То, что он там должен был появиться, я знала: стройка проходила в рамках реконструкции набережной. Начали её год назад. Вот так всё выглядело.
А вот так стало!!! Конечно, ещё есть над чем работать, и вандалы уже успели отметиться, но ценность свершившегося это не умаляет.
Комплекс - просто чудо!!! Превзошёл все возможные ожидания. Настоящий корабль!!! Я такого нигде не видела. Всё содержимое отснять не удалось, потому что нужно было следить за тем, чтобы Поля не залезла, куда не надо. Но поверьте мне на слово, комплекс действительно фантастический. Можно только радоваться за наших детей.
 И для тех, кто постарше, тоже кое-что предусмотрели.
Рядом с комплексом поставили малые скульптурные формы. На мой вкус, выбор спорный, но Поле очень понравилось. 
Пока она обнималась с этим медведем, всё время приговаривала: "Юбимий".)))
 Так что у нас теперь есть ещё одно замечательное место для прогулок!!!

P.S. Написала, что не видела подобных комплексов, а потом в инстаграме Маши Комковой узрела аналогичный корабль.)))



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...