2015/05/27

Про другое мое увлечение

Не знаю откуда это во мне: то ли генетическая память (как никак родилась в СССР), то ли в кукол не наигралась, но последнее время потянуло меня на пошив одежды. Точнее не на пошив, а на переделку или, как сейчас модно называть, кастомайзинг. Вроде бы и средства позволяют, да и гардероба Полины по словам бабушки хватит, чтобы одеть целую роту, но нет - руки чешутся.
Очень ругаю себя, что не запечатлела исходный вид вещей, которые подверглись трансформации, чтобы, так сказать, было с чем сравнить. 

Вот, например, желтые вельветовые брюки.


Изначально впереди были фигурные карманы, обшитые какой-то дикой мишурой, внизу штанины были стянуты резинкой. Все это было беспощадно удалено, а карманы, лишившиеся декора, переехали на заднюю часть, где как будто специально их поджидали клапаны.
Но это ерунда по сравнению с тем, что произошло с другими вещами.
Среди большого количества детской одежды, доставшейся нам по наследству, было одно платье, будущее которого даже моя рачительная мама определяла не иначе как "на помойку". Но гораздо менее рачительная Маша почему-то отложила его в сторону, долго к нему присматривалась и наконец решила перелицевать. Были отпороты рукава, карманы и воротник, углублена пройма. Страшненькое платьице превратилось во вполне приличный сарафан.
Ну и наконец, покажу пока еще венец моего "творчества". Почему "пока еще"? Потому что надеюсь, что не остановлюсь на достигнутом.)))
Точно таким же образом, как и предыдущие вещи, в нашем распоряжении появилась розовая кофта с ложной жилеткой, декорированной каким-то прозрачным драным капроном. Передняя часть вместе с жилеткой была аккуратно выпорота,  после чего я продублировала ее розовым кружевом и вшила обратно. Низ, горловина и рукава были обшиты розовым трикотажным полотном. 

Пока из всего представленного Поля носила только брюки, потому что сарафан и кофта получились на вырост.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...